Продолжаем привлекать лиды для недвижимости по той же стоимости — Блог Cosmic Realty

Продолжаем привлекать лиды для недвижимости по той же стоимости

Мы провели исследование по текущим клиентам за прошедшие две недели, чтобы выяснить, как объявление частичной мобилизации в РФ повлияло на привлечение лидов в сфере недвижимости.

2022 год оказался богат на потрясения, влияющие на любой бизнес. После февральских событий рынки сначала замерли, но постепенно вернулись к функционированию уже в новых реалиях. На прошлой неделе объявили новость, запустившую панику среди населения и очередную волну эмиграции. На данный момент в среднем маркетинговые показатели наших клиентов изменились не существенно. Чтобы убедиться в этом, мы провели небольшое исследование и сравнили динамику рекламных кампаний наших заказчиков.

📊 Мы выгрузили и изучили данные по количеству и стоимости квалифицированных целевых лидов за неделю, предшествующую объявлению частичной мобилизации в РФ с 12 по 18 сентября. И сравнили те же данные за прошлую неделю, после новостей, с 19 по 25 сентября.

Обратите внимание, что речь идёт именно о качественных лидах, т.е. о тех потенциальных клиентах, чья заинтересованность в покупке или продаже была подтверждена.

🔎 В части проектов мы видим рост, а где-то уменьшение, но это стабильная ситуация, которую мы наблюдаем постоянно и в обычное время. Главное тенденция — отсутствие резких скачков.

По московским клиентам количество полученных лидов увеличилось на 22%, стоимость лида снизилась на 5%. В Петербурге — количество лидов упало на 18%, при этом стоимость снизилась на 22%. Что касается регионов, лидов стало меньше на 20%, стоимость подросла на 2%.

📈 В итоге, общий результат по нашим текущим клиентам не только держится на прежнем уровне, но и даже растёт. На прошлой неделе мы привлекли на 5% больше квалифицированных лидов, при этом цена за лид стала на 6% меньше.

Мне нужны клиенты