Мастерство видеообзоров ЖК: наши рекомендации — Блог Cosmic Realty

Мастерство видеообзоров ЖК: наши рекомендации

Видеообзоры ЖК — вовлекающий и продающий тип контента. Такой материал привлекает внимание аудитории, но главное — побуждает клиента обратиться за подробностями и конкретным расчётом. В этом посте расскажем, как снимать качественные обзоры, если нет бюджета на организацию профессиональных съёмок. Уверяем, сделать классное видео можно с минимальными затратами.

🔸Самое важное — позаботиться о звуке, он должен записываться с микрофона-петлички. При этом качественную картинку даёт любой смартфон последних моделей, поэтому с видеокамерой сильно не заморачивайтесь.

🔸Понимаем, что текст учить некогда, а говорить на камеру без подготовки может далеко не каждый. Приобретите телесуфлёр — приспособление для видео, где эксперт смотрит в камеру. Вам понадобится два смартфона: на одном будет идти текст, а другой будет записывать видео.

🔸Другой вариант — использовать нейросеть Captions. Программа нарисует естественный смотрящий в камеру взгляд. На сегодняшний день Captions работает не идеально, но создатели постепенно улучшают качество.

🔸Для видео нужен нормальный свет. Идеально, если это будет дневной свет, но подойдёт и специальная «селфи» лампа.

🔸Определитесь с форматом. Для рилсов, ВК-клипов и шортс нужны динамичные ролики до 2 минут, с ключевой информацией про объект. Для Youtube можно снимать полноценные обзоры. Поиграйте с разными форматами: снимите обзор как трэвел-видео или, например, интервью с клиентом.

🔸Снимайте разные планы: дальние с квадрокоптера или на камеру телефона, чтобы показать масштаб ЖК + средние + крупные, чтобы показать детали.

🔸Для самостоятельного монтажа подойдёт программа CapCut, доступная на смартфоне и ПК. Чтобы начать монтировать, рекомендуем посмотреть пару видеоуроков на Youtube.

🔸Изучайте видеоролики конкурентов и любимых блогеров, отмечайте понравившиеся моменты и адаптируйте их под себя.

🔸Главный совет — просто начните. Только в процессе практики придёт понимание, какими должны быть ваши уникальные обзоры.

Мне нужны клиенты