Почему ваш Telegram-канал не работает — Блог Cosmic Realty

Почему ваш Telegram-канал не работает

Вы начали самостоятельно вести Telegram-канал или наняли агентство. Публикации есть, какая-то аудитория есть, а продаж ноль. Клиенты не приходят, и кажется, что усилия по созданию контента — трата времени и ресурсов. Давайте разберём, что вы можете делать не так.

1️⃣ Нет бюджета на рекламу

Самая частая причина — вы не тратите деньги на трафик или вкладываете недостаточную сумму. Каким бы классным не был контент, без бюджета ничего не получится. Нужно на постоянной основе привлекать новую аудиторию с помощью посевов или Telegram Ads, прогревать подписчиков и только тогда рассчитывать, что клиент обратится к вам.

2️⃣ Вы не участвуете в создании контента

Не обязательно вести канал самостоятельно. Но когда обращаетесь к подрядчику, вы должны понимать, что для хорошего результата необходима фактура от эксперта, поэтому вовлечённость в создание контента просто необходима. Когда вы не взаимодействуете с копирайтером, получается безликий контент. Намного интереснее, когда в публикациях есть жизнь: личные наблюдения, советы, цифры, кейсы и т.д.

3️⃣ Вы не продаёте

На канале нужен не только экспертный контент, но и продающий. Публикуйте объекты с расчётом платежей, делайте обзоры ЖК, составляйте подборки и т.д. Рассказывайте про услуги, которые предоставляете.

4️⃣ У канала нет оформления

Cделайте пост для закрепа, где собрана ключевая информация о компании и контакты для связи. Важно сделать навигацию, чтобы можно было быстро найти нужный материал. Сделайте заметную аватарку, продумайте название с вхождением основного ключевого запроса и продающее описание канала, добавьте бота или аккаунт для связи. Подробнее в этой статье.

5️⃣ У вас однотипный контент

Контент на канале должен быть разнообразный — личные наблюдения за отраслью, реакция на новости, экспертные посты, объектовые посты, чек-листы и т.д. Помимо этого, пробуйте разные форматы: текстовые посты чередуйте с видеороликами, видеокругами, прямыми эфирами и вебинарами.

Мне нужны клиенты